суббота, 3 ноября 2018 г.

ГРАЖДАНСКАЯ СОЛИДАРНОСТЬ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ

2 ноября в Общественной палате Свердловской области проходило заседание  Рабочей группы по противодействию коррупции.



С докладом «Гражданская солидарность против коррупции: на примере деятельности Уральской ассоциации беженцев» выступила президент организации, эксперт-консультант Общественной палаты Людмила Лукашёва.



Она отметила, что, несмотря на усилия правозащитников, депутатов Государственной думы и Общественных палат России и Свердловской области, миграционное управление МВД и его территориальные органы продолжают нарушать права граждан и игнорируют обращения и гражданские инициативы по улучшению исполнения миграционного законодательства.

ВИДЕО: Выступление президента УАБ Людмилы Лукашёвой


В связи с новыми изменениями в закон о гражданстве, внесенными не депутатами, не общественниками, а… МВД, становится актуальной идея о продлении действий президентской комиссии по гражданству на уровень федеральных округов. Участники совещания рассмотрели обращение, составленное Уральской ассоциацией беженцев Полномочному представителю  Президента России в Уральском федеральном округе Н.Н.Цуканову. И посчитали, что эта инициатива должна быть поддержана.

Со своей стороны, Ассоциация беженцев выразила благодарность члену Общественной палаты Свердловской области Владимиру Щукину

и Председателю Межрегионального центра прав человека Роману Качанову






































за поддержку, неформальный подход и содействие всем добрым делам организации.


Пресс-служба УАБ

Фото и видео Глеба Эделева

Комментариев нет:

Отправить комментарий