пятница, 23 ноября 2018 г.

УРАЛЬСКАЯ АССОЦИАЦИЯ БЕЖЕНЦЕВ В СИБИРИ!

Еще одно Представительство Уральской ассоциации беженцев готово к открытию — теперь в Омской области.



 Причина этого — сращивание силовых, надзорных и даже исполнительных властей в этом регионе. Чиновники, как прутики в сказке про веник, горой друг за друга против маленького человека. Это случилось с героиней одной из наших историй — отставной военнослужащей, у которой омские мигроначальники решили депортировать в Казахстан дочку. Сколько ни билась отважная пограничница — всё впустую: и жалобы оставались без должных ответов, и визиты к начальству, и даже обращение в суд. Оказывается, на границе было проще — с одной стороны наша территория, с другой — чужая. А вот на «гражданке»… Вроде и территория вокруг наша, и люди не чужие, а отношение властей к своим — как к преступникам.

К такому выводу пришла и многодетная семья сибирских немцев, вернувшаяся на Родину, в Омскую область, и получившая взбучку от «чиновничьего веника».

И тогда обиженные и оскорбленные стали искать защиты среди таких же, как они. Обратились в Уральскую ассоциацию беженцев. Здесь, как выяснилось, народ боевой и закаленный в боях с нарушителями закона.



Вот только между Екатеринбургом и Омском почти 1000 километров. Вот и предложили уральцы сибирякам объединиться и самим защищать своих в регионе. Пускай в омском «народном венике» пока только две женщины и шесть ребятишек — лиха беда начало! -  еще с некрасовских времен идет слава о том, какие есть женщины в русских селеньях!

Первый бой сибирячки готовят своим чиновникам под руководством самого Министра обороны Сергея Шойгу, пишут ему Открытое письмо. Мол, наш командир боевой, мы все пойдем за тобой!..

Пресс-служба УАБ

Фото Глеба Эделева

Комментариев нет:

Отправить комментарий