среда, 24 апреля 2019 г.

МВД СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ ЧЕЛЯБИНСКОМУ ГЛАВКУ

Мы писали об истории 32-летнего челябинца, который ни разу в жизни не получал паспорта и в суде защитил своё право на российское гражданство  (http://ekbuab.blogspot.com/2019/03/10-24.html). 
 Мы прочитали Определение челябинского облсуда (http://bsa.chel-oblsud.ru/db/GetDoc.php?id=1873545) и сердечно поздравили Игоря с победой!
Но узнав, что такое качественное решение не исполняется почти год, загрустили, рассердились и помогли Игорю и его жене Елене составить заявление в прокуратуру. 
 Сначала Игорь получил из Прокуратуры предварительный ответ, что "органом миграционного контроля принимаются меры по исполнению решения суда, оснований для прокурорского вмешательства в настоящее время не имеется".

А уже через неделю зам.начальника УВМ ГУ МВД по Челябинской области Голдыбаева Я.М. подписала ответ, составленный исполнителем О.В.Щипачевой, что, мол, не нашли у вас, товарищ, гражданства России, не нашли.
И снова бывшие ответчики сослались на "секретное" Заключение, которое только по суду можно получить,снова предложили Игорю подождать до пенсии, пока очередь на российское гражданство подойдет. Опять....
А еще через неделю ответ подоспел из миграционного главка МВД. Подписала его заместитель начальника Управления по вопросам гражданства Гигирева С.В. 




И мы не удержались, чтобы не ознакомить своих постоянных читателей с этим "шедевром" чиновничьей некомпетентности и чванства!


Если сравнить текст Апелляционного определения Челябинского облсуда с этим, с позволения сказать, ответом, то станет ясно, автор Определение не читал, а шел проторенной еще со времен ФМС дорожкой подмены процедур и превышения полномочий!. Процедуру проверки гражданства, подменил процедурой оформления по Постановлению КС РФ, а вместо исполнения полномочия по определению гражданства России, снова устремился проверять наличие иного! Но даже не найдя это "иное", продолжал талдычить про дети не следуют гражданству родителей, потому что не следуют и всё!
Мы снова загрустили, снова рассердились и снова помогли нашим землякам из Челябинской области пожаловаться прокурору. А вдруг прокурор всё же добавит!
ПРЕСС-СЛУЖБА УАБ
Фото из интернет-источников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий